[毒性化學物質管理]安全資料表一定要印紙本?應放置何處?

523

法規未明訂須列印,但依環保局稽核要求,為避免漁狀況發生時以停電,無法取得電子檔形式之安全資料表,故請列印出紙本。
依毒性化學物質標示及安全資料表管理辦法第17條:毒性化學物質運作人應將安全資料表置於運作場所中易取得之處。
依環保局稽核要求,安全資料表應放置於貯存設施旁伸手可取得之處。

故安全資料表請印出紙本並放置於貯存設施旁伸手可取得之處。

Back
TOP