毒性化學物質管理

[毒性化學物質管理]安全資料表多久需要更新一次?如何更新?

640

依毒性化學物質標示及安全資料表管理辦法第12條及危險物與有害物標示及通識規則第15條:
製造者、輸入者、供應者或雇主,應依實際狀況檢討安全資料表內容之正 確性,適時更新,並至少每三年檢討一次。
前項安全資料表更新之內容、日期、版次等更新紀錄,應保存三年。

故安全資料表最後一頁製表日期若超過三年,請重新檢視安全資料表內容後,請場所負責人簽名加日期,表示已重新檢視更新。

Back
TOP