[毒性化學物質管理]何時要填寫運作紀錄?

433

依學術機構運作毒性化學物質管理辦法第7條規定:應逐日填寫運作紀錄(逕自登入系統逐日執行庫存更新作業),若當月運作量無變動者,需於紙本管制卡進行月紀錄作業。
依本校實驗場所使用、貯存化學物質管理準則第3條第四項規定:實試驗場所應指定專人負責化學品管理及登錄作業並依規定逐日紀載。

故每日有使用時,需於管制卡登錄,並至化學品管理系統落實日運作紀錄,並確保使用日期、使用量及結存量相符。

Back
TOP