毒性化學物質管理

[毒性化學物質管理]何時要更新運作場所資料及內部配置圖?

445

依毒性化學物質許可登記核可管理辦法第5條及第四類毒性化學物質核可管理辦法第4條規定:應繪製或更新運作場所資料及內部配置圖。
每半年至少需更新內部配置圖一次。

內部配置圖範本置於本中心網站>表單下載>毒性化學物質管理>毒性化學物質運作場所之基本資料、內部配置圖範本

Back
TOP